DFH Nordhorn

Mit einem breiten Lagersortiment, qualifizierter Beratung und starken Serviceleistungen unterstützen wir Dachdecker, Zimmerer, Bauklempner und Trockenbauer aus Nordhorn und Umgebung. Unsere fachkompetenten Mitarbeiter handeln stets lösungsorientiert, sind flexibel, erfahren und respektvoll. Das freundliche und unterstützende Miteinander ist tief in der DFH-Philosophie verankert.

Wir sind stolz darauf, dass wir in unseren Kernbereichen Bedachung, Zimmerei, Bauklempnerei und Trockenbau sehr viel Erfahrung und Fachexpertise besitzen.

Der Markt verändert sich und wir entwickeln uns mit. Seit 20 Jahren wachsen wir an der Seite unserer Kunden, bieten die Produkte, die gefragt sind, und etablieren moderne Serviceleistungen wie unsere Abholstation, die mobile Einblasmaschine und unseren Hochkranservice.

Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Bei uns findet jeder Profikunde den passenden Ansprechpartner.

Ingo Brinkers

Ingo Brinkers

Geschäftsführung

Tel.: (05921) 72727-22
ingo.brinkers@dfh-handel.de

Matthias Jürges

Matthias Jürges

Betriebsleitung

Tel.: (05921) 72727-23
matthias.juerges@dfh-handel.de

Thorsten Wolf

Thorsten Wolf

Verkauf

Tel.: (05921) 72727-21
thorsten.wolf@dfh-handel.de

Julian Broek

Julian Broek

Verkauf | Einkauf

Tel.: (05921) 72727-24
julian.broek@dfh-handel.de

Roman Gapinski

Roman Gapinski

Verkauf

Tel.: (05921) 72727-13
roman.gapinski@dfh-handel.de

Karsten Holties

Karsten Holties

Verkauf Trockenbau

Tel.: (05921) 72727-12
karsten.holties@dfh-handel.de

Bernd Frömming

Bernd Frömming

Verkauf

Tel.: (05921) 72727-15
bernd.froemming@dfh-handel.de

Andreas Altevolmer

Andreas Altevolmer

Außendienst

Mobil: (0172) 8308612
Tel.: (05921) 72727-28
andreas.altevolmer@dfh-handel.de

Luis Schmalacker

Luis Schmalacker

Außendienst

Mobil: (0174) 2437369
Tel.: (05921) 72727-0
luis.schmalacker@dfh-handel.de

Jörg Kuipers

Jörg Kuipers

Disposition | Lagermeister

Tel.: (05921) 72727-17

Joachim Röttgers

Joachim Röttgers

Disposition | Lagermeister

Tel.: (05921) 72727-14

Jörg Kamps

Jörg Kamps

Disposition | Lagermeister

Tel.: (05921) 72727-16

Ingo Hoesmann

Ingo Hoesmann

LKW-Auslieferung

Dominic Rubin

Dominic Rubin

LKW-Auslieferung

Dieter Reurink

Dieter Reurink

LKW-Auslieferung

Sandra Marien

Sandra Marien

Verkauf & Büroorganisation

Tel.: (05921) 72727-29
sandra.marien@dfh-handel.de

Heidrun Brinkers

Heidrun Brinkers

Objektbearbeitung & Sekretariat

Tel.: (05921) 72727-25
heidrun.brinkers@dfh-handel.de