DFH Neuenkirchen

Als breit aufgestellter Fachhandel rund um Bedachung, Zimmerei, Bauklempnerei sowie Trockenbau sind wir für Profikunden aus  Neuenkirchen und Umgebung ein zuverlässiger Partner. Wir stellen Dachdeckern, Zimmerleuten, Bauklempnern und Trockenbauern ein hochwertiges Sortiment zur Verfügung, das in Qualität und Quantität gleichermaßen überzeugt.

Unsere Mitarbeiter sind Profis, die andere Profis beraten und unterstützen. Das funktioniert seit Jahren so hervorragend, weil sich unsere Mitarbeiter ständig weiterbilden, flexibel sind und in Lösungen denken. Stillstand haben wir nicht auf Lager.

Um unseren Kunden die besten Perspektiven zu bieten, schauen wir voraus. Wir setzen auf moderne Serviceleistungen wie die Anlieferung mit Kran-LKW + Dreh- und Wendegabel, stellen aktuelle Preis- und Lieferinformationen zusammen und überzeugen mit einzigartigen Lösungen wie unserem Gründachdepot.

Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter freuen sich auf den Austausch mit Ihnen. Für die Fragen, Wünsche und Anregungen unserer Profikunden haben unsere qualifizierten Fachleute immer ein offenes Ohr. 

Ingo Brinkers

Ingo Brinkers

Geschäftsführung

Tel.: (05973) 90856-22
ingo.brinkers@dfh-handel.de

Alex Grün

Alex Grün

Betriebsleitung

Tel.: (05973) 90856-21
alex.gruen@dfh-handel.de

Dirk Diekriede

Dirk Diekriede

Verkauf

Tel.: (05973) 90856-24
dirk.diekriede@dfh-handel.de

Marco Vaccaro

Marco Vaccaro

Verkauf

Tel.: (05973) 90856-25
marco.vaccaro@dfh-handel.de

Stefan Varwick

Stefan Varwick

Verkauf

Tel.: (05973) 90856-26
stefan.varwick@dfh-handel.de

Niklas Bartsch

Niklas Bartsch

Einkauf

Tel.: (05973) 90856-15
niklas.bartsch@dfh-handel.de

Andreas Altevolmer

Andreas Altevolmer

Außendienst

Mobil: (0172) 8308612
Tel.: (05973) 90856-28
andreas.altevolmer@dfh-handel.de

Luis Schmalacker

Luis Schmalacker

Außendienst

Mobil: (0174) 2437369
Tel.: (05973) 90856-19
luis.schmalacker@dfh-handel.de

Sammy Bruhn

Sammy Bruhn

Disposition | Lagermeister

Tel.: (05973) 90856-17

Maik Segger

Maik Segger

Disposition | Lagermeister

Tel.: (05973) 90856-16

Andreas Wagner

Andreas Wagner

LKW-Auslieferung

Tel.: (05973) 90856-0

Stephanie Hallmann

Stephanie Hallmann

Büroorganisation

Tel.: (05973) 90856-29
stephanie.hallmann@dfh-handel.de

Nils Heckmann

Nils Heckmann

Umschüler Groß- und Außenhandel

Tel.: (05973) 90856-23
nils.heckmann@dfh-handel.de

Christopher Ossege

Christopher Ossege

Auszubildender Lager

Tel.: (05973) 90856-0

Alexander Papendorf

Alexander Papendorf

Disposition I Lagermeister

Tel.: (05973) 90856-14

Martin Düvel

Martin Düvel

Verkauf Trockenbau

David Niehoff

David Niehoff

Auszubildender Groß- und Außenhandel